396 Wilhelm Rudolph, Pavian. Wohl 1930er Jahre. Holzschnitt auf gelblichem Papier. In Blei signiert u.re. "W. Rudolph" sowie u.li. bezeichnet "Handdruck". Späterer Abzug. Papier lichtrandig. Minimal knick- und fingerspurig sowie partiell angeschmutzt. Unscheinbare Stockfleckchen. Stk. 34,4 x 31,7 cm, Bl. 51,5 x 44,3 cm.
Schätzpreis