SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

396   Wilhelm Rudolph, Pavian. Wohl 1930er Jahre.

Holzschnitt auf gelblichem Papier. In Blei signiert u.re. "W. Rudolph" sowie u.li. bezeichnet "Handdruck". Späterer Abzug.

Papier lichtrandig. Minimal knick- und fingerspurig sowie partiell angeschmutzt. Unscheinbare Stockfleckchen.

Stk. 34,4 x 31,7 cm, Bl. 51,5 x 44,3 cm.

Schätzpreis