SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

399   Eberhard Göschel, Athmospärische Stimmung. 1990.

Farbradierung auf Bütten. Unter der Platte in Blei signiert "Göschel" sowie datiert u.re. Mit einer Widmung des Künstlers in Blei versehen u.li.

Blatt minimal atelierspurig.

Pl. 24,6 x 47,3 cm, Bl. 39,3 x 53,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag