399 Wilhelm Rudolph, Vorstadthäuser. Wohl 1940er/1950er Jahre. Grafitzeichnung und Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Maschinenbütten. In Blei u.re. signiert "Rudolph". Auf Untersatzkarton montiert. Technikbedingt leicht wischspurig. Minimal knickspurig und lichtrandig. 16,4 x 20 cm, Unters. 24,2 x 30 cm.
Schätzpreis