SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

399   Wilhelm Rudolph, Vorstadthäuser. Wohl 1940er/1950er Jahre.

Grafitzeichnung und Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Maschinenbütten. In Blei u.re. signiert "Rudolph". Auf Untersatzkarton montiert.

Technikbedingt leicht wischspurig. Minimal knickspurig und lichtrandig.

16,4 x 20 cm, Unters. 24,2 x 30 cm.

Schätzpreis