SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

400   Eberhard Göschel, Abendliche Seenlandschaft. 1990.

Farbradierung auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Göschel" sowie datiert. Mit einer Widmung des Künstlers in Blei versehen u.li.

Blattecke u.re. mit einem kleinen Knick.

Pl. 24,7 x 47,6 cm, Bl. 39,5 x 53,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag