400 Wilhelm Rudolph "Elbreiter vor Hosterwitz". Um 1962 /1963. Holzschnitt auf festem Papier. In Blei u.re. signiert "Wilhelm Rudolph" sowie u.li. bezeichnet "Handdruck". In den Randbereichen angeschmutzt, deutlicher am o. Rand sowie leicht knickspurig. Zwei Einrisse am re. Blattrand (bis ca. 2,5 cm). Stk. 49,5 x 69 cm, Bl. 54,5 x 74,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag