401 Eberhard Göschel, Rote Komposition. 1982. Farbradierung auf Bütten. U.re. signiert "Göschel" sowie datiert, bezeichnet "Beleg" u.li. Blatt minimal angeschmutzt. Pl. 19,8 x 31,5 cm, Bl. 35,5 x 47,5 cm.
Schätzpreis