401 Wilhelm Rudolph, Liegender Schäferhund. 2. H. 20. Jh. Holzschnitt auf wolkigem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Wilhelm Rudolph" re. sowie als "Handdruck" bezeichnet li. Blatt leicht gebräunt und fingerspurig. Stk. 24 x 29,5 cm, Bl. 30,5 x 30,5 cm.
Schätzpreis