SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

403   C. Schnauder, Die Pause. 1919.

Bleistiftzeichnung auf braunem Papier, weiß gehöht. U.re. in Blei signiert "Schnauder", ausführlich datiert "22.3.19" sowie nummeriert "XII". Nochmals monogrammiert "C.S." u.re.

Knickspurig, der o. Blattrand umgeknickt und mit Einrissen (bis 1,5 cm), die u. Ecken umgeknickt, re. mit kleiner Fehlstelle.

38 x 49 cm.

Schätzpreis