SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

405   HAP Grieshaber "Kreuzigung". 1963.

Farbholzschnitt in Schwarz und Silber auf weißem Papier. Unsigniert. U.re. in Blei betitelt. Blatt XII aus dem "Polnischen Kreuzweg". Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Auf Untersatzpapier montiert.
WVZ Fürst 67/ 30 b.

Ecken leicht gestaucht. Vertikale Falte im re. Bilddrittel.

Stk. 35 x 40,5 cm, Bl. 37,3 x 42,1 cm.

Schätzpreis