405 HAP Grieshaber "Kreuzigung". 1963. Farbholzschnitt in Schwarz und Silber auf weißem Papier. Unsigniert. U.re. in Blei betitelt. Blatt XII aus dem "Polnischen Kreuzweg". Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Auf Untersatzpapier montiert. Ecken leicht gestaucht. Vertikale Falte im re. Bilddrittel. Stk. 35 x 40,5 cm, Bl. 37,3 x 42,1 cm.
Schätzpreis