SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

410   Wilhelm Edmund Schuchardt, Expressionistische Landschaft. 1923.

Feder- und Pinselzeichnung in schwarzer Tusche über Kohlestiftzeichnung. U.re. monogrammiert "E S" und datiert "23" sowie in Blei u.li. wohl von fremder Hand bezeichnet "Edmund Schuchard", ortsbezeichnet "Dresden" und abweichend datiert "1921". Verso mit einer Konstruktionszeichnung für ein Möbelstück in schwarzer Tusche.

47 x 44,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag