413 Herta Günther "8 Uhr". 1963. Radierung auf festem Papier. In der Platte signiert "Günther" und datiert u.re. Unterhalb der Darstellung li. in Blei betitelt, re. signiert "Hertha Günther" und datiert. Verso in Blei nummeriert "6." Im Passepartout. Pl. 9,6 x 7,5 cm, Bl. 15 x 11,8 cm.
Schätzpreis