SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

413   Herta Günther "8 Uhr". 1963.

Radierung auf festem Papier. In der Platte signiert "Günther" und datiert u.re. Unterhalb der Darstellung li. in Blei betitelt, re. signiert "Hertha Günther" und datiert. Verso in Blei nummeriert "6." Im Passepartout.
Nicht im WVZ Schmidt.

Pl. 9,6 x 7,5 cm, Bl. 15 x 11,8 cm.

Schätzpreis