SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 12     09.06.2007

415   Ruth Meier "Landschaft". 1959.

Holzschnitt auf Japan. In Blei datiert und signiert "Ruth Meier" u.re., bezeichnet "1. Probedruck" u.li. Im Passepartout montiert. Zwei winzige Löcher am unteren Blattrand. Blattränder minimal knickspurig.

Stk. 50 x 35,5 cm, Bl. 56,5 x 45 cm.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
20 €