SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

415   Angela Hampel "Paar in Landschaft". 1982.

Radierung auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Angela Hampel" und datiert, betitelt und nummeriert u.li.

Blatt leicht stockfleckig, minimal knickspurig und leicht angeschmutzt.

Pl. 48, 7 x 59,7 cm, Bl. 64,5 x 79 cm.

Schätzpreis