SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

416   Angela Hampel, Zwei weibliche Akte mit Tuch. 1984.

Kugelschreiberzeichnung mit Faser- und Farbstift auf gelblichem Papier. Verso in Graphit u.re. signiert "Angela Hampel" und datiert. O.li. von unbekannter Hand in Blei bezeichnet.

Blatt leicht lichtrandig. Unscheinbarer Einriß o.Mi. (ca. 2 mm).

29,7 x 21 cm.

Schätzpreis