SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 12     09.06.2007

417   Hans Meyboden "Das verlassene Haus". Um 1950.

Radierung. In Blei signiert "Hans Meyboden" u.re.

Pl. 14 x 29,6 cm, Bl. 29,9 x 45 cm.

Schätzpreis