042 Josef Adam "Roggenernte". 1. Viertel 20. Jh. Öl auf Leinwand. U.re. signiert "J. ADAM". Verso auf der Leinwand in Faserstift bezeichnet "Original" sowie nochmals signiert "J. Adam". Verso auf dem Keilrahmen betitelt. In einer breiten profilierten goldfarbenen Holzleiste gerahmt. 23 x 33 cm, Ra. 38 x 48 cm.
Schätzpreis
Zuschlag