421 Robert Hermann Sterl "Sichlerin". 1903. Lithografie auf orangefarbenem Papier. Im Stein monogrammiert u.re. "R.St." sowie in Blei unterhalb des Steins monogrammiert "R.St.". Minimal lichtrandig. Leicht knickspurig, sowie kaum wahrnehmbare Kratzspuren im Randbereich. Diagonaler Knick an der o.re. Ecke. Verso an den Ecken Klebstoffspuren einer alten Montierung, teils recto durchscheinend. St. 21,1 x 21,9 cm, Bl. 32,2 x 41,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag