SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

422   Werner Haselhuhn, Dorflandschaft. 1968.

Aquarell auf "Torchon"-Papier. Signiert "W. Haselhuhn" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas in schlichtem Rahmen.

Passepartout vergilbt. Rahmenecken bestoßen.

48,5 x 70 cm, Ra. 72,5 x 93,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag