422 Gunter Böhmer, Selbstbildnis mit Pfeife / Sisyphos (?) / Zwei Köpfe / Gesicht. 1966 / 1984/1986. Pinsel- und Federzeichnungen in schwarzer Tusche, laviert, auf Maschinenbütten. Unsigniert. Verso jeweils mit dem Nachlass-Stempel versehen und in Blei datiert. Verso bei zwei Blättern zwei Rückstände von Klebestreifen an den o. Blattkanten. Je ca. 41 x 29,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag