SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 70     04.12.2021

422   Gunter Böhmer, Selbstbildnis mit Pfeife / Sisyphos (?) / Zwei Köpfe / Gesicht. 1966 / 1984/1986.

Pinsel- und Federzeichnungen in schwarzer Tusche, laviert, auf Maschinenbütten. Unsigniert. Verso jeweils mit dem Nachlass-Stempel versehen und in Blei datiert.

Je ca. 41 x 29,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag