423 Henry de Toulouse-Lautrec "Jane Avril – Jardin de Paris". 1898. Farblithografie auf Papier, angerändert. Im Stein ligiert signiert u.Mi. "HLautrec" sowie datiert, u.li. ligiert monogrammiert "HTL". Durch einen als Passepartout geschnittenen Untersatzkarton angerändert und verso mittels Papierstreifen verstärkt. Dadurch Kaschierung mit einem kleinen Riss an u.li. Ecke (ca. 8 mm) sowie Fehlstellen an o.li. und u.re. Ecke (bis ca. 2,5 x 0,5 cm). Oberflächlich kratzspurig. Ein Stockfleck (Oberarm), verso durchscheindend. St. ca. 26,5 x 19,3 cm, Unters. 33,9 x 25,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
380 €