423 Gudrun Brüne, Porträt Bernhard Heisig. Wohl um 2000. Bleistiftzeichnung auf Maschinenbütten. Signiert u.re. "Brüne". Leicht knick- und fingerspurig, oberflächlich angeschmutzt. Einige wenige Knitterfalten im Bereich der Bildmitte. Ecke u.li. und o.li. mit Knickspur. Ein kleiner Einriss am li. Blattrand (5 mm) sowie ein Einriss mit Fehlstelle (ca. 2cm) am u. Blattrand Mi. 65,5 x 49,5 cm.
Schätzpreis