SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

424   Christian Hasse "Alte Weiden". 1980.

Aquarell. In schwarzem Farbstift monogrammiert "ch" und datiert u.re. Verso in Blei signiert "Christian Hasse", betitelt und datiert u.re. Mittig nummeriert "69".

Verso atelierspurig und mit Resten einer älteren Montierung.

34,7 x 52,1 cm.

Schätzpreis