SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

425   Ernst Hassebrauk "Zwischen den Marienbrücken". 1950.

Gouache über Bleistift auf Papier. In Blei signiert "Hassebrauk" u.re. Verso in violettem Farbstift signiert "Hassebrauk" und datiert u.re. U.li. betitelt. O.re. nochmals signiert "Hassebrauk". U. Mi. mit typographisch bezeichnetem Papieretikett versehen. Mehrfach nummeriert "438" o.li., "167" u.li., "22" mittig, "69" o.re.

Unscheinbar knickspurig. Verso atelierspurig.

43,6 x 60,1 cm.

Schätzpreis