426 Ernst Hassebrauk, Antike Kaminuhr. 1959. Feder- und Pinselzeichnung in Tusche auf festem Papier. Verso in Farbstift signiert "Hassebrauk" u.re. sowie in Blei datiert u.li. Blatt an den Rändern leicht gegilbt, stockfleckig sowie atelierspurig. 66,2 x 50,5 cm.
Schätzpreis
480 €
Zuschlag