SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

426   Ernst Hassebrauk, Antike Kaminuhr. 1959.

Feder- und Pinselzeichnung in Tusche auf festem Papier. Verso in Farbstift signiert "Hassebrauk" u.re. sowie in Blei datiert u.li.

Blatt an den Rändern leicht gegilbt, stockfleckig sowie atelierspurig.

66,2 x 50,5 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag