SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

426   Walther Klemm, Sieben Druckgrafiken. 1. H. 20. Jh.

Holzschnitte auf dünnem Papier. Alle Arbeiten in Blei signiert u.re. "Wklemm", u.li. bezeichnet "Handabdruck 10".

Blätter etwas stockfleckig, eines davon vermehrt. Einige Blätter technikbedingt wellig.

Stk. ca. 28 x 20 cm, Bl. min. 33 x 28 cm, Bl. max. 35 x 29 cm.

Schätzpreis
Zuschlag