426 Walther Klemm, Sieben Druckgrafiken. 1. H. 20. Jh. Holzschnitte auf dünnem Papier. Alle Arbeiten in Blei signiert u.re. "Wklemm", u.li. bezeichnet "Handabdruck 10". Blätter etwas stockfleckig, eines davon vermehrt. Einige Blätter technikbedingt wellig. Stk. ca. 28 x 20 cm, Bl. min. 33 x 28 cm, Bl. max. 35 x 29 cm.
Schätzpreis
Zuschlag