SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

427   Ernst Hassebrauk "Obststilleben". 1950er Jahre.

Farblithographie. In Blei signiert "Hassebrauk" u.re. sowie bezeichnet "Zweifarblitho-Stilleben" u.li.
WVZ der Schenkung Charlotte Hassebrauk 298.

Stockfleckig, der Blattrand verso umlaufend mit Klebeband stabilisiert.

St. 45,5 x 58,5 cm, Bl. 48,8 x 64 cm.

Schätzpreis
Zuschlag