SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

427   Herman Fock "L homme endormi pres du grand pol". Nach 1815.

Aquatintaradierung mit Plattenton auf "Pro Patria"-Bütten. Unsigniert. Verso von fremder Hand ausführlich bezeichnet. Am o. Rand auf Untersatzkarton montiert.
WVZ Hippert/Linnig 60 II.

Leicht gebräunt.

Pl. 12,2 x 17,8 cm, Bl. 17,2 x 22,7 cm, Unters. 32,5 x 50 cm.

Schätzpreis