043 Rudolf Bechstein "Vor Sonnenaufgang". 1919. Öl auf Leinwand. Signiert "R. Bechstein" und datiert u.re. Verso in Blei auf dem Keilrahmen betitelt. In schwarzer Holzleiste mit profilierter, goldfarbener Innenkante gerahmt. Druckstellen im Randbereich durch die Einrahmung. Bildformat um ca. 0,5 cm re. verkleinert. Längliche, braune Abriebspur u.mittig. Verso Leinwand mit durchgedrungenen Flecken. 65 cm x 88 cm, Ra. 73 cm x 97 cm.
Schätzpreis
Zuschlag