SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 72     18.06.2022

043   Hans Jacoby, Drei Damen im Salon. Wohl 1920er Jahre.

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "HANS JACOBY". Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bezeichnet und mit den Resten zweier Etiketten.

Malträger mit minimalen Druckstellen. Leichte Klimakante o. Malschicht gesamtflächig mit vereinzelten, kleinen Retuschen.

78 x 62,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag