433 Hermann Kohlmann "Judenfriedhof" / "Pappeln im Sturm" / "Viel Glück" / "der beraubte Gregg" / Landschaft. Wohl alle 2. Viertel 20. Jh.
Farbstiftzeichnungen (ein Blatt beidseitig bearbeitet), eine Bleistiftzeichnung, eine Radierung in Braun sowie ein Holzschnitt. Alle Arbeiten signiert oder monogrammiert, teilweise datiert und betitelt.
Bl. min. 14,2 x 9,5 cm, max. 27,2 x 21,9 cm.