SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

435   Paul Wilhelm "Amalfi – Valle dei Mollini". 1920er Jahre.

Radierung auf gelblichem Papier. In der Platte signiert "P. Wilhelm" u.li. und betitelt. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "P. Wilhelm". Hinter Glas in einer Holzleiste gerahmt.

Papier leicht gebräunt.

Pl. 11,5 x 15,5 cm, Bl. 23,5 x 24,8 cm, Ra. 25,5 x 26,5 cm.

Schätzpreis