437 Erhard Hippold, Knabenbildnis I. 1933. Radierung auf Velin. In Blei u.re. von der Witwe des Künstlers posthum signiert "für Erhard Hippold Gussy Hippold" und datiert. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen. Blatt leicht lichtgegilbt und mit kleinen Randmängeln. Vereinzelt leicht knickspurig. Ecke o.li. bestoßen; o.re. Kleiner Einriß (ca. 5 mm). Pl. 24,6 x 19,7 cm, Bl. 50,5 x 37,6 cm.
Schätzpreis