SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

Aquatintaradierung auf Bütten. In Blei signiert "Körnig", datiert sowie nummeriert und ausradiert bezeichnet "Probe Druck VII" u.re., u.li. betitelt.
WVZ der Aquatintaradierungen 269.

Blattränder etwas wellig, u.li. kleine Falzspur und größere Knickspur, o.re. kleiner brauner Fleck und kleine Quetschfalte, oberer Plattenrand verdoppelt, verso u.li. kleine oberflächliche Materialfehlstelle.

Pl. 47,3 x 38,2 cm, Bl. 59,8 x 40,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
850 €