437 Kurt W. Streubel "Zufall u. Bestimmung". 1975. Materialdruck auf dünnem Papier. In Blei u.re. signiert "K. W. Streubel", u.li. betitelt, datiert und bezeichnet. In schmaler Holzleiste gerahmt. Am oberen rechten Rand Läsionen, an der oberen rechten Ecke eine geringer Materialverlust. Am rechten oberen und am unteren Rand je ein kleiner Einriss (0,5 - 0,8 cm). Im unteren Blattbereich knickspurig. Med. 17 x 26 cm, Bl. 29,5 x 41,2 cm, Ra. 31,3 x 43,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag