SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

439   Hans Körnig "am Kurfürstendamm, Berlin". 1966.

Aquatintaradierung auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Körnig" und datiert, bezeichnet "Oeuvre Nr. 484, Abzug 2" (von 6) . U.li. betitelt.
WVZ der Aquatintaradierungen 484.

Pl. 39,2 x 49,5 cm, Bl. 49,6 x 70,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag