SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

440   Hans Körnig "Abend an der Gedächtniskirche Berlin". 1966.

Aquatintaradierung auf Bütten. In der Platte u.re. signiert "Körnig" und datiert. In Blei unterhalb der Darstellung u.re. signiert "Körnig" und datiert. Bezeichnet "Oeuvre - No. 483", "Abzug 2" (von 10) u.re., betitelt u.li..
WVZ der Aquatintaradierungen 483.

Pl. 49,2 x 39, Bl. 70,5 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag