440 Hans Körnig "Abend an der Gedächtniskirche Berlin". 1966. Aquatintaradierung auf Bütten. In der Platte u.re. signiert "Körnig" und datiert. In Blei unterhalb der Darstellung u.re. signiert "Körnig" und datiert. Bezeichnet "Oeuvre - No. 483", "Abzug 2" (von 10) u.re., betitelt u.li.. Pl. 49,2 x 39, Bl. 70,5 x 50 cm.
Schätzpreis
Zuschlag