441 Hans Körnig "Gartenzwerge - der Wuschtraum aller Deutschen". 1958. Aquatintaradierung auf kräftigem Bütten. In Blei signiert "Körnig" und datiert u.re., sowie betitelt u.li. und nummeriert u.re., Blatt verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Ränder etwas wellig und unfrisch, mit kleinsten Läsionen, kleiner Einriss o.re. Blatt verso angeschmutzt und mit Resten alter Montierungen. Pl. 48,9 x 39,6 cm, Bl. 59,5 x 41,7 cm.
Schätzpreis
380 €
Zuschlag
320 €