SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

441   Hans Körnig "Gartenzwerge - der Wuschtraum aller Deutschen". 1958.

Aquatintaradierung auf kräftigem Bütten. In Blei signiert "Körnig" und datiert u.re., sowie betitelt u.li. und nummeriert u.re., Blatt verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
WVZ der Aquatinten 216, mit abweichender Maßangabe.

Pl. 48,9 x 39,6 cm, Bl. 59,5 x 41,7 cm.

Schätzpreis
380 €
Zuschlag
320 €