442 Veit Hofmann "Pistethairos und Euelpides" (zu Aristophanes "Die Vögel"). 1984. Kaltnadelradierung auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Veit Hofmann", betitelt u.Mi. und nummeriert "11/12" u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Blatt leicht angeschmutzt. Pl. 49 x 64 cm, Bl. 53,3 x 70 cm.
Schätzpreis