SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

Kaltnadelradierung auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Veit Hofmann", betitelt u.Mi. und nummeriert "11/12" u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Vgl. Ausstellungskatalog der Malerei, Zeichnung und Grafik 1986, S. 12.

Blatt leicht angeschmutzt.

Pl. 49 x 64 cm, Bl. 53,3 x 70 cm.

Schätzpreis