442 Joseph Fritz Zalisz, Dresden – Dampferparade am Blauen Wunder. Wohl 1920er Jahre. Kaltnadelradierung auf leichtem Karton. U.re. signiert "Fr. Zalisz" und li. nummeriert "8/50". Vereinzelte, braune punktfömige Flecken. Verso an den Rändern mit Klebemittelrückständen. Pl. 13 x 21,5 cm, Bl. 26 x 35,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag