SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

443   Veit Hofmann "Parabellie". 1993.

Collage und Tempera auf Torchon. In Farbstift ligiert monogrammiert "VH" und datiert u.re. Verso o.li. in Faserstift betitelt.

Technikbedingt wellig. Ein Einriss (1,5 cm) am Blattrand u.Mi.

78,2 x 56 cm.

Schätzpreis
700 €