SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

443   Bodo Korsig, Weiße Figuration vor schwarzem Grund. 1995.

Holzschnitt auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "B. Korsig" und datiert u.re., u.li. nummeriert "48/50".

Blatt insgesamt etwas knickspurig, Ecke o.li. und. re. deutlich knickspurig und teils eingerissen verso mit Materialverlust, o.re. kleine braune Fleckchen.

Stk. 39,8 x 39,8 cm, Bl. 60 x 49,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag