444 Veit Hofmann "Fleckgespinst". 1993. Farbserigraphie auf Bütten. In Blei ligiert monogrammiert "VH" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "6/20" u.li. Ein kleiner Einriss (1,5 cm) am rechten Blattrand. St. 50 x 67, Bl. 54 x 73,3 cm.
Schätzpreis