SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

444   Veit Hofmann "Fleckgespinst". 1993.

Farbserigraphie auf Bütten. In Blei ligiert monogrammiert "VH" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "6/20" u.li.

Ein kleiner Einriss (1,5 cm) am rechten Blattrand.

St. 50 x 67, Bl. 54 x 73,3 cm.

Schätzpreis