SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

444   Gregor Torsten Kozik "Mutter mit dem Dornenkranz". 1987.

Radierung auf Bütten. In Blei signiert "Kozik" und datiert u.re., mittig betitelt, u.li. nummeriert "1-100". Verso mit dem Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft versehen und dort nummeriert "Auswahl 19/194".

Blatt etwas fingerspurig und stockfleckig, verso minimal angeschmutzt.

Pl. 32 x 24,8 m, Bl. 53,7 x 39,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag