445 Wolfgang Hutter, Mädchen mit Hut / Weiblicher Akt. 1979/ 1980. Farbradierungen auf "Fabriano"-Bütten bzw. Bütten. Jeweils in Blei signiert "Hutter" und datiert u.re. U.li. nummeriert "145/200" bzw. "E.d.A". Deutlich knickspurig. Blatt II mit gebräunten Rändern und gestauchten Ecken. Pl. 10,1 x 14,4 cm, Bl. 38 x 39,2 cm/ Pl. 23,4 x 17,5 cm, Bl. 52,1 x 40 cm.
Schätzpreis