446 Arpad Schmidhammer (zugeschr.) "Persien". 1. Viertel 20. Jh. Federzeichnungen in Schwarz und Blaustift, mit Weißkorrekturen. In der Darstellung betitelt. Auf dem Untersatzpapier von fremder Hand alt bezeichnet. Wohl eine Bildvorlage für die "Jugend". 31 x 27 cm/ 27,5 x 38 cm.
Schätzpreis