446 Jörg Immendorff "Der Trinker". 1996. Farbserigraphie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert und datiert u.re. U.li. nummeriert "68/100". Verso in Blei bezeichnet "Immendorff" u.li. Etwas stockfleckig und knickspurig. Die obere bzw. untere Blattkante minimal geschnitten. Med. 90,5 x 68 cm, Bl. 106,5 x 79 cm.
Schätzpreis
850 €
Zuschlag
700 €