SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

446   Jörg Immendorff "Der Trinker". 1996.

Farbserigraphie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert und datiert u.re. U.li. nummeriert "68/100". Verso in Blei bezeichnet "Immendorff" u.li.
WVZ Reifenscheid 1997, 9 (jedoch mit abweichender Datierung 1997).

Etwas stockfleckig und knickspurig. Die obere bzw. untere Blattkante minimal geschnitten.

Med. 90,5 x 68 cm, Bl. 106,5 x 79 cm.

Schätzpreis
850 €
Zuschlag
700 €