447 Unbekannter Zeichner, Im Zeichensaal. Um 1900. Kohlestiftzeichnung auf braunem Papier. Unsigniert. Reißzwecklöchlein in den Randbereichen aus dem Werkprozess, leicht lichtrandig und angestaubt. Wenige kleine Einrisse u. Fehlstellen (bis 1,5 cm). 31,3 x 48,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag