448 Karl Schmidt-Rottluff "Frauenkopf". 1916.
Holzschnitt auf Werkdruckpapier. Unsigniert. Aus "Genius I".WVZ Schapire 189.
Stk. 17,2 x 23,8 cm, Bl. 22,5 x 32,2 cm.