SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

448   Karl Schmidt-Rottluff "Frauenkopf". 1916.

Holzschnitt auf Werkdruckpapier. Unsigniert. Aus "Genius I".
WVZ Schapire 189.

Stk. 17,2 x 23,8 cm, Bl. 22,5 x 32,2 cm.

Schätzpreis