448 Horst Janssen "Murmelaugenfest". 1991. Radierung in Grünschwarz auf Japanbütten. In der Platte monogrammiert "HJ", ausführlich datiert, betitelt und bezeichnet "Seelig!" u.re. Ebenfalls in der Platte teilweise spiegelverkehrt mit einer Widmung versehen. U.re. In Blei monogrammiert "JH" und datiert. Bezeichnet "Belegexemplar f. Drucker" u.li. Blatt minimal atelierspurig. Pl. 49,3 x 59 cm, Bl. 58,3 x 65,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag